В октябре снова могут быть задержки и отмены рейсов из-за забастовок


Забастовки в Европе продолжаются и в октябре. Рассказываем, где и когда они планируются.

Во Франции в эту пятницу, 13 октября, пройдет большая забастовка в аэропортах. Участвовать будут работники парижских Бове и Орли и марсельского Прованса. Часть перелетов, скорее всего, не состоится. Пассажирам рекомендуют заранее уточнить статусы своих рейсов.

К страйку планируют подключится и работники метро. Они же собираются провести еще несколько забастовок в течение месяца. Все подробности должны появиться в ближайшее время на сайте SNCF.

В лондонском аэропорту Хитроу планируют бастовать работники багажной карусели. Причем довольно долго – 13 дней. Страйки пройдут с 6 по 9 и с 20 по 30 октября. Скорее всего, избежать их не получится.

В Испании проблемы могут возникнуть у тех, кто собирается лететь через Аликанте. Сотрудники частной службы безопасности объявили серию забастовок из-за условий труда и зарплаты. График страйков довольно большой: 6-15, 17, 20-22, 24, 27-29 и 31 октября; забастовки продолжатся в ноябре, декабре и январе.

 

Фото: saniamurashka

hand with heart

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОМОЧЬ 34travel

Если хочешь отблагодарить 34travel за своевременную новость о распродаже лоукостера, большой гайд или подсказки по части заведений, то проще всего сделать это через Ko-fi. Всего пара кликов, никаких регистраций, комиссий и подписок.

ЗАКИНУТЬ МОНЕТКУ